欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

虞平任攀枝花市代市长 王波不再担任

2022-09-20 19:43:50 11063

摘要:来源:经济日报-中国经济网经济日报-中国经济网攀枝花1月13日综合报道 1月12日,四川攀枝花市第十届人大常委会举行第二十六次会议,会议通过了关于接受王波辞去攀枝花市人民政府市长职务的请求的决定,表决任命虞平为攀枝花市人民政府副市长,决定其...

来源:经济日报-中国经济网

经济日报-中国经济网攀枝花1月13日综合报道 1月12日,四川攀枝花市第十届人大常委会举行第二十六次会议,会议通过了关于接受王波辞去攀枝花市人民政府市长职务的请求的决定,表决任命虞平为攀枝花市人民政府副市长,决定其为代理市长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,虞平,1968年9月生,曾任宜宾市委常委,阿坝州委常委、常务副州长等职务,2016年8月起任攀枝花市委副书记。

虞平简历

虞平,男,汉族,1968年9月生,四川宜宾人,1992年5月加入中国共产党,1986年12月参加工作,四川省委党校政治学专业毕业,党校研究生学历,四川省工商管理学院工商管理专业毕业,在职研究生学历。

1986.12-1990.07 宜宾县柳嘉区中心校教师

1990.07-1992.06 四川教育学院政教系政教专业学习

1992.06-1993.03 宜宾县物价局工作人员

1993.03-1996.03 宜宾县计委物价检查所所长

1996.03-1997.03 宜宾县政府办公室综合科科长(1993.09-1996.07西南师范大学政治系经济管理专业本科学习)

1997.03-1998.02 共青团宜宾县委副书记

1998.02-1998.11 共青团宜宾县委书记

1998.11-2000.11 宜宾县永兴镇党委书记

2000.11-2002.10 南溪县政府副县长

2002.10-2005.02 宜宾市经贸委副主任、党委委员(2000.12-2003.06省委党校政治学专业研究生学习)

2005.02-2005.09 宜宾市招商引资局局长、党组书记(2003.09-2005.07四川省工商管理学院工商管理专业研究生学习)

2005.09-2005.11 中共江安县委副书记,县政府副县长、代理县长

2005.11-2009.10 中共江安县委副书记、县政府县长

2009.10-2010.02 中共江安县委书记、县政府县长

2010.02-2011.09 中共江安县委书记

2011.09-2014.10 中共宜宾市委常委

2014.10-2014.11 中共阿坝州委常委

2014.11-2016.08 中共阿坝州委常委、州政府常务副州长

2016.08-2016.09 中共攀枝花市委副书记

2016.09-2020.01 中共攀枝花市委副书记,市社会主义学院院长(兼)

2020.01 中共攀枝花市委副书记、市政府党组书记、代市长。

王波简历

王波,男,汉族,1971年5月生,云南盐津人,1992年6月加入中国共产党,1992年7月参加工作,四川大学经济学院政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士学位,讲师。

1988.09-1992.07 成都科技大学社会科学系马克思主义基础专业学习,获法学学士学位

1992.07-1993.10 成都科技大学党委学生工作部(学生处)工作

1993.10-1996.02 四川大学党委学生工作部(学生处)部长助理

1996.02-1998.04 四川大学党委学生工作部(学生处)学生实践管理办公室副主任

1998.04-1998.07 四川省委政策研究室干部

1998.07-2001.01 四川省委政策研究室社会处助理调研员

(1996.09-1999.07在四川大学经济系政治经济学专业读硕士研究生,获经济学硕士)

2001.01-2002.12 新津县副县长

2002.12-2004.02 新津县委常委、政法委书记,2003.04兼任县610办公室主任

2004.02-2006.12 郫县县委常委、县政府副县长、党组副书记,2004.03兼任县委党校(县行政学校)第一副校长

(2002.09-2005.12在四川大学经济学院政治经济学专业读博士研究生,获经济学博士)

2006.12-2008.01 双流县委常委、县政府副县长、党组副书记

2008.01-2009.02 双流县委副书记

2009.02-2010.09 成都市青白江区委副书记、区长

2010.09-2013.03 金堂县委书记

2013.03-2013.05 成都市人民检察院检察长、党组书记,金堂县委书记

2013.05-2015.07 成都市人民检察院检察长、党组书记

2015.07-2015.08 成都市委常委、市委秘书长,成都市人民检察院检察长

2015.08-2017.06 成都市委常委、市委秘书长、四川省第十次党代会代表,成都市第十三届市委委员,成都市第十六届人大代表

2017.06-2017.06 攀枝花市委副书记,市政府党组书记,代理市长

2017.06-2020.01 攀枝花市委副书记,市政府党组书记,市长

2020.01- 四川省生态环境厅党组书记。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网